Период +

ИСКАТЬ


18 апреля 2015 15:45 Симферополь

Сумма, запланированная на модернизацию инфраструктуры Крыма и Севастополя в текущем году, сопоставима со стоимостью сочинской Олимпиады - замминистра по делам Крыма

Симферополь, 18 апреля. Крыминформ. В этом году на модернизацию инфраструктуры Республики Крым и г.Севастополь планируют направить сумму, сопоставимую с затратами на проведение Олимпиады в Сочи и в несколько раз превышающую расходы на подготовку саммита  АТЭС 2013 года во Владивостоке. Об этом сообщили в управлении информполитики крымского мининформа со ссылкой на заместителя министра РФ по делам Крыма Андрея Соколова.

По информации министерства, на брифинге, который прошел в рамках I Ялтинского международного экономического форума, замминистра назвал цифру в 113 млрд - по его словам, именно столько власти собираются потратить на обновление инженерной, транспортной, энергетической отраслей на полуострове.

"Объем средств соответствует и масштабу задач, которые нам предстоит решить, - цитирует мининформ выступление Соколова. - Фактически модернизировать необходимо все - и инженерную инфраструктуру, и транспортную инфраструктуру, и энергетику".

Всего, по словам замминистра, до 2020 года на эти цели государство собирается направить 700 млрд рублей.

Кроме того, в своем выступлении Соколов подчеркнул, что Крым и Севастополь нуждаются в полной смене экономической парадигмы. "Те ниши, которые ранее заполнял крымский бизнес, в значительной степени на сегодняшний день не работают, в силу того, что в основном эти ниши были ориентированы на Украину, - приводит мининформ слова Соколова. - Сегодня крымскому бизнесу крайне важно дать возможность найти себя в новых сферах деятельности, в новых нишах, которые бы приносили прибыль и стимулировали бизнес".

Ялтинский экономический форум проходит в Понизовке /Большая Ялта, Крым/ 17-18 апреля. Его участниками стали представители различных отраслей российской экономики - машиностроения, металлургии, консалтинга, логистики и транспорта, информационных технологий и телекоммуникаций.

Организаторами Ялтинского международного экономического форума выступили Совет министров Республики Крым и общероссийская общественная организация "Деловая Россия", оператором форума – компания "Прокси Центр". Главные партнеры форума – ОАО "АБ "Россия", Российский национальный коммерческий банк, партнеры форума – юридическая компания A LINEA , группа компаний КСК, "Гурзуф Ривьера".



Еще новости