Период +

ИСКАТЬ


17 апреля 2015 16:31 Симферополь

В "Тотальном диктанте" проверить свою грамотность решились министр образования Крыма и начальники профильных управлений муниципалитетов

Симферополь, 17 апреля. Крыминформ. Министр образования, науки и молодежи Крыма Наталья Гончарова проверит в "Тотальном диктанте" свои знания и грамотность начальников муниципальных управлений образования. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщила сама министр.

"Я приглашаю всех завтра принять участие в "Тотальном диктанте" по русскому языку, - сказала она. - У нас есть еще несколько свободных парт, мы будем писать в здании Крымского института последипломного педагогического образования".

Имя автора и чтеца диктанта министр не уточнила, поскольку он будет идти по онлайн-связи с министерством образования РФ. Также ей не известно о намерении кого-либо еще из членов правительства Крыма проверить свои знания по русскому языку.

"Абсолютно все заместители и начальники управлений образования будут принимать участие", - уточнила она.

"Тотальный диктант" – ежегодная образовательная акция, направленная на популяризацию грамотности, повышение интереса к русскому языку, сохранение и развитие русской речевой культуры.

В Симферополе акция проходит второй год подряд на нескольких площадках города. В этом году в Симферополе будут открыты 6 площадок на базе Крымского федерального университета, в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке, молодежной библиотеке, Симферопольском колледже радиоэлектроники, в школе № 4 и Крымском республиканском институте последипломного педагогического образования.

В прошлом году в "Тотальном диктанте" приняли участие 200 крымчан.



Еще новости