Период +

ИСКАТЬ


6 апреля 2015 14:48 Феодосия

Феодосийские перевозчики возобновили бесплатный провоз льготников с сегодняшнего дня

Феодосия, 6 апреля. Крыминформ. С 6 апреля феодосийские перевозчики будут осуществлять бесплатную перевозку граждан льготной категории. Об этом Крыминформу сегодня сообщил первый заместитель главы феодосийской городской администрации Дмитрий Ачкасов.

По его словам, согласно постановлению крымского правительства, оказывать бесплатно услугу перевозки льготникам должны были ещё с марта текущего года, но в связи с возникшими юридическими сложностями возмещать израсходованные средства перевозчикам стало возможно только сейчас.

"С марта обязаны возить льготников бесплатно, о чём перевозчики были уведомлены под роспись. Но были юридические сложности, не позволявшие департаменту соцзащиты заключить договор на возмещение этих средств, поэтому мы не давили. На сегодняшний момент правовые вакуумы в этом вопросе сняты", – сказал он.

Ачкасов отметил, что бюджетные деньги уже направлены перевозчикам. "Перевозчики получили первую проплату по возмещению. До них доведено, что льготные категории обязаны возить бесплатно с сегодняшнего дня", - пояснил он и добавил, что за неисполнение данного требования предпринимателей ожидают санкции.

"Сегодня выработан отдельный механизм по введению временных перевозчиков. Поэтому если кто-то хочет потерять свой бизнес, то он может рискнуть это сделать", - заключил Ачкасов.

В Феодосии перевозки по всем городским и пригородным маршрутам осуществляют частные фирмы.



Еще новости