Период +

ИСКАТЬ


18 марта 2015 20:47

В Ингушетии отметили митингом-концентом годовщину воссоединения Крыма с Россией

Москва, 18 марта. Митингом-концертом сегодня отмечают в Ингушетии годовщину воссоединения Крыма и 245-летие единения Ингушетии с Россией. Эта массовая акция, организаторами которой выступили общественная палата республики и региональное отделение Всероссийского общественного движения "Матери России", проходит в центре Назрани. В ней принимают участие около 4 тысяч человек.

"Россия и Крым всегда месте", "Крым - это наша Россия", "Путин, спасибо за Крым!", "Ингушетия навеки с Россией", "245 лет с Россией" - с такими лозунгами пришли сюда жители региона, сообщает ТАСС.

"Я понимаю, что сегодня холодно, морозно, но мы пришли сюда. Поверьте, 245 лет назад в этот день было еще холоднее, когда наши предки приняли мудрое решение, с кем быть и как быть", - заявил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, выступая перед собравшимися. Он отметил, что с тех пор ингуши, будучи в составе России, внесли свой вклад в укрепление и развитие страны. Глава региона также подчеркнул, что представители ингушского народа, проявляя мужество и отвагу, были среди защитников Отечества в войнах, в которых участвовала страна. Особо отметил Евкуров, что за последние 10 лет около 400 представителей Ингушетии погибли в борьбе с международным терроризмом. "Ингуши никогда не нарушали данную предками 245 лет назад клятву на верность России", - заявил он.

Глава Ингушетии поздравил и крымчан с годовщиной воссоединения с Россией.

"Это выстраданное многими годами решение вылилось во всенародное волеизъявление крымчан - референдум по воссоединению с Россией", - подчеркнул он, отметив, что жители Крыма, как и в свое время ингуши, принял самое правильное и перспективное решение - вернуться в состав нашей страны. "Если бы не это решение, неизвестно как, на фоне событий на Майдане и на юго-востоке Украины, могли бы сейчас развиваться события в Крыму" - сказал Евкуров.



Еще новости