Период +

ИСКАТЬ


5 марта 2015 15:22 Керчь

По требованию прокуратуры в Керчи принудительно снесли каменные ограждения, перекрывавшие доступ к морю

Керчь, 5 марта. Крыминформ. В Керчи по требованию прокуратуры судебные приставы принудительно исполнили решение суда о сносе самовольно установленных каменных ограждений на берегу, перекрывавших доступ к морю. Об этом сегодня сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

В надзорном ведомстве рассказали, что местная жительница самовольно заняла земельный участок площадью 0,03 га, возведя два каменных ограждения и тем самым перекрыв доступ к морю.

Прокуратура города потребовала от Керченского горсовета устранить нарушения земельного законодательства. Суд по иску горсовета обязал ответчицу привести земельный участок в первоначальное состояние путем демонтажа каменного забора.  В надзорном ведомстве отметили, что длительное время действия по исполнению решения суда не проводились, в связи с чем прокуратура города потребовала от отдела судебных приставов по Керчи устранить нарушения федерального законодательства об исполнительном производстве.

"Сегодня решение суда было принудительно исполнено, побережье Керченского пролива освобождено от незаконных сооружений, преграждавших доступ к морю", - подчеркнули в прокуратуре республики.



Еще новости