9 февраля 2015 09:22 Симферополь

Симферополец Владислав Щепоткин выиграл вторую медаль на лично-командном первенстве России по стрельбе из пневматического оружия среди юниоров

Симферополь, 9 февраля. Крыминформ. Крымчанин Владислав Щепоткин завоевал серебряную медаль на лично-командном первенстве России по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов до 21 года. На соревнованиях в Ижевске мастер спорта международного класса из Симферополя занял второе место в неолимпийском упражнении "пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени на дистанции 10 метров".

В квалификации Щепоткин показал лучший среди всех медалистов результат – 567 очков из 600 возможных /для сравнения – чемпион в квалификации набрал 529 баллов, а бронзовый призер - 534/. Но в отдельно взятом медаль-матче за "золото" крымский спортсмен уступил кандидату в мастера Валерию Давыдову из Орловской области. Он стал победителем состязаний.

Бронзу выиграл кандидат в мастера спорта Ярослав Клепиков из Омской области.

Таким образом, на лично-командном первенстве России по стрельбе из пневматического оружия среди юниоров Владислав Щепоткин завоевал две медали. Как сообщал Крыминформ, 3 февраля симферополец занял первое место в личном зачете в неолимпийском упражнении "пневматическая винтовка, стрельба по движущейся мишени на дистанции 10 метров /смешанные скорости/".