Период +

ИСКАТЬ


3 февраля 2015 13:39 Ялта

В Ялте стартовала акция "Подари книгу библиотеке"

Ялта, 3 февраля. Крыминформ. В Ялте стартовала акция "Подари книгу библиотеке". Об этом Крыминформу сообщила сегодня начальник управления культуры администрации Ялты Лариса Ковальчук.

По ее словам, акция проходит по инициативе главы администрации города Андрея Ростенко в рамках объявленного указом президента России Владимира Путина всероссийского Года литературы и продлится по 30 октября 2015 года.

"Благодаря акции планируется пополнить новой литературой городские и школьные библиотеки", - рассказала Ковальчук, уточнив, что наиболее желанными подарками являются произведения классиков мировой художественной литературы, современных авторов, детских писателей, справочные, энциклопедические и научно-популярные издания.

Начальник управления культуры отметила, что принять участие в акции могут все желающие, причем не только отдельные граждане, но и коллективы учреждений, организаций и предприятий.

"Во всех библиотеках принимаются новые книги, изданные не ранее 2010 года", - пояснила она и добавила, что подаренные книги должны отмечаться надписью с указанием фамилии, имени и отчества дарителя или названием организации и фамилии, имени и отчества ее руководителя.

Подведение итогов акции состоится в ноябре 2015 года, а имена самых активных участников занесут в "Книгу дарителей библиотеки".



Еще новости