Период +

ИСКАТЬ


10 ноября 2014 14:54 Евпатория

Евпаториец выиграл в Молдове турнир по шашкам

Евпатория, 10 ноября. Крыминформ. Сергей Белошеев из Евпатории стал победителем V международного турнира по шашкам памяти заслуженного тренера Молдовы Николая Грингруза. На соревнованиях в Бендерах крымчанин опередил местных спортсменов и соперников из Беларуси.

Как сообщил Крыминформу тренер Сергея Белошеева Виталий Жук, "молдовская федерация персонально приглашала участников этого состязания, оплачивала игрокам расходы. То есть случайные люди в 5-м турнире, посвященном памяти Николая Грингруза не могли быть по определению. Этот специалист за годы своей трудовой деятельности воспитал свыше одной тысячи учащихся, в том числе 5 международных гроссмейстеров, 6 чемпионов СССР среди юниоров и более 50 мастеров спорта".

В рамках соревнований в Бендерах традиционно были проведены турниры в четырёх группах с участием 95 спортсменов. Евпаториец Сергей Белошеев стал победителем в сильнейшей группе, где каждый тур состоял из микроматча из двух партий с контролем времени 45 минут до конца игры каждому + 15 секунд за каждый сделанный ход. Крымчанин в 7 турах заработал 5 побед и 2 ничьи. Вторым призером стал Евгений Кондраченко из Беларуси, а третье место занял Денис Дудко из Молдовы.

"В нынешнем году у Сергея Белошеева остается один очень важный старт, - уточнил наставник евпаторийца. – В середине декабря он в Санкт-Петербурге выступит на традиционном турнире, который станет заключительным этапом Кубка мира. По итогам этого соревнования будут определены окончательные позиции участников Кубка планеты и обладатель почетного трофея".



Еще новости