Период +

ИСКАТЬ


22 сентября 2014 18:09 Севастополь

Заксобрание Севастополя будет тесно сотрудничать с Агентством стратегического развития города - Чалый

Севастополь, 22 сентября. Крыминформ. Законодательное собрание Севастополя будет тесно сотрудничать с Агентством стратегического развития города. Об этом журналистам сегодня заявил председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей Чалый.

"Мы будем стараться сделать все, что в наших силах, но это не только от нас зависит. Даже хорошо написанные законы - еще не гарантия того, что они будут реализованы, не гарантия того, что общество их воспримет", - сказал Чалый.

Он отметил, что Агентство стратегического развития Севастополя, которым он до недавнего времени руководил, скорее всего, возглавит "сильный зам" Игорь Шаповалов, являющийся исполнительным директором этой структуры. Отвечая на уточняющий вопрос, спикер сказал, что продолжит контролировать агентство. "Это очень важный, независимый проектно-консультативный орган, который Севастополю очень нужен. Это очень гибкая структура, поскольку она не является государственной", - подчеркнул Чалый.

По его словам, агентство "имеет возможность привлекать экспертов для конкретных проектов, собирать проектные команды, работать оперативно". "Ни в одной государственной организации такая оперативность недостижима. Как экспертно-проектная структура - это очень удобный орган, в том числе, в работе с Заксобранием", - сказал Чалый.

Он отметил, что Агентство стратегического развития Севастополя не имеет юридического статуса. "Это группа людей, экспертов, которых я пригласил", - уточнил Чалый.

Ранее агентством под руководством Чалого была разработана Концепция социально-экономического развития Севастополя до 2030 года.



Еще новости