Период +

ИСКАТЬ


22 сентября 2014 15:46 Черноморское

В Черноморском районе Крыма по требованию прокуратуры уволена учительница, имеющая неснятую судимость за взяточничество

Черноморское, 22 сентября. Крыминформ. По требованию прокуратуры Черноморского района из школы села Окуневка уволена учительница, имеющая неснятую и непогашенную судимость. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе прокуратуры Крыма.

По данным надзорного ведомства, в ходе прокурорской проверки было установлено, что учитель курса "Основы православной культуры" имеет неснятую и непогашенную судимость за совершение преступления, отнесенного к разряду тяжких. "Ввиду того, что пребывание на должности указанного лица противоречит Трудовому кодексу и федеральному закону "Об образовании в Российской Федерации", прокурор района внес представление в адрес Черноморской районной госадминистрации с требованием устранить нарушения установленных ограничений на занятие педагогической деятельностью", - подчеркнули в прокуратуре.

На основании документа прокурорского реагирования учитель с судимостью уволена.

По данным источников Крыминформа, женщина была осуждена в октябре 2013 года по ч.4 ст.368 Уголовного кодекса Украины /получение неправомерной выгоды в особо крупном размере или лицом, занимающим особо ответственное положение/ и приговорена к 5 годам лишения свободы условно.



Еще новости