water
air
Период +

ИСКАТЬ


3 сентября 2026 13:07

Курьер телефонных мошенников получил 2,5 года колонии в Крыму

Феодосийский городской суд приговорил 25-летнего жителя Москвы к двум годам и шести месяцам лишения свободы за мошенничество в особо крупном размере. Наказание ему предстоит отбывать в исправительной колонии общего режима.

Как установил суд, в мае 2026 года мужчина договорился с лицами, личности которых пока не установлены. Сообщники звонили пожилым гражданам, представлялись сотрудниками правоохранительных органов и убеждали их в необходимости задекларировать имеющиеся деньги.

Обвиняемый приехал в Крым в качестве курьера. В поселке Приморский он обманом получил у 67-летнего местного жителя 1,8 млн рублей. За участие в схеме мужчина оставил себе 30 тыс. рублей, а остальные деньги спрятал в тайнике в доме в Симферополе.

Суд также полностью удовлетворил гражданский иск потерпевшего о взыскании похищенной суммы с осужденного. Приговор пока не вступил в законную силу.



Еще новости