Период +

ИСКАТЬ


6 сентября 2014 16:18 Симферополь

Противникам выборов в Крыму Аксенов посоветовал 14 сентября расслабиться и "съездить на рыбалку"

Симферополь, 6 сентября. Крыминформ. Противники выборов в Крыму не смогут сорвать день голосования 14 сентября, считает исполняющий обязанности главы республики Сергей Аксенов.

В беседе с журналистами сегодня он обратился ко всем недоброжелателям с призывам успокоиться. "Мы понимаем, что у многих руки чешутся насолить нам, но ни у кого ничего не получится, - сказал Аксенов. - Пусть все, кто носит в голове какие-то злые умыслы, успокоятся и, пока у них есть время, лучше съездят на рыбалку".

По словам и.о. главы Крыма, в день голосования безопасность на всех участках будет обеспечивать полиция и дружинники. "Крымская самооборона прежде всего проголосует, а потом будет осуществлять охрану общественного порядка вокруг участков для голосования", - рассказал он.

Исполняющий обязанности губернатора Севастополя Сергей Меняйло добавил, что в городе федерального значения безопасность в день голосования будут обеспечивать также казаки.

По его мнению, не сможет помещать выборам даже ограничение поставок электроэнергии в крым со стороны Украины. "Страховочные мероприятия и в Республике Крым и в Севастополе обеспечены. Работают наземные источники энергоснабжения жизненно-важных объектов, по Севастополю это 217 объектов, - сообщил Меняйло. - Возможные отключения нам немного осложнят обстановку, но на выборы не повлияют".

В пятницу заместитель министра топлива и энергетики Крыма Сергей Бедрик на селекторном совещании с глава городов и районов республики сообщил, что все комплексы государственной автоматизированной системы /ГАС/ "Выборы" на территории Крыма в период подготовки и проведения голосования 14 сентября должны быть обеспечены автономными источниками энергоснабжения.

"Местным властям совместно с подразделениями МЧС организовать работу по обеспечению бесперебойного энергоснабжения, в том числе, резервного автономного энергоснабжения зданий, в которых расположены комплексы средств автоматизации ГАС "Выборы", а также помещения участковых избирательных комиссий", - сказал Бедрик.

По его словам, особое внимание будет уделяться обеспечению электроснабжения территориальных избиркомов. "У нас всего 28 территориальных избирательных комиссий по всем городам и районам, поэтому очень прошу отнестись к этому вопросу серьезно, чтобы этот день у нас прошел достойно и без сбоев", - обратился замминистра к представителям местных властей Крыма.



Еще новости