Период +

ИСКАТЬ


7 мая 2026 11:52

Житель Сакского района получил условный срок за попытку мошенничества при оформлении водительских прав

Сакский районный суд Республики Крым огласил приговор по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в покушении на мошенничество.

Суд признал мужчину виновным по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Как установлено в судебном заседании, 13 января 2026 года подсудимый получил от своего знакомого 300 тысяч рублей, пообещав содействие в оформлении водительского удостоверения на право управления транспортным средством без обязательного обучения и сдачи экзаменов.

Распорядиться полученными деньгами он не успел, поскольку был задержан сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, а также штраф в размере 80 тысяч рублей.

Приговор в настоящее время не вступил в законную силу и может быть обжалован в установленном законом порядке.



Еще новости