Период +

ИСКАТЬ


5 марта 2026 11:26

Железнодорожный суд Симферополя отправил 22‑летнего крымчанина в колонию за наркозакладки

Железнодорожный районный суд города Симферополя вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 22‑летнего жителя Симферопольского района, признанного виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств.

Суд установил, что в сентябре 2025 года молодой человек через переписку в социальной сети вступил в преступный сговор с так называемым куратором. Уголовное дело в отношении предполагаемого организатора выделено в отдельное производство. Договоренность касалась распространения наркотиков путем устройства тайников‑закладок.

Получив наркотическое средство - марихуану, осужденный расфасовал его на отдельные свертки и оборудовал не менее трех закладок, разместив в них запрещенное вещество. Завершить сбыт он не успел, поскольку его действия были выявлены и пресечены сотрудниками органов внутренних дел.

С учетом предъявленного обвинения по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 3 ст. 228.1 УК РФ суд назначил мужчине наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии строгого режима.



Еще новости