Период +

ИСКАТЬ


12 января 2026 11:22

В Керчи в день Крещения проведут освящение морской воды и организуют купание

Керчь, 12 января. Крыминформ. В Керчи 19 января 2026 года в 11:00 на ступенях Генерального мола на городской набережной запланирован обряд освящения морской воды с последующим купанием верующих в праздник Крещения Господня.

По данным администрации города и спасательных служб, для проведения мероприятия предусмотрена установка купели, организация палатки для переодевания, дежурство сотрудников МЧС и волонтеров, а также раздача горячего чая.

Администрация Керчи и МЧС подчеркивают, что окунаться разрешено только в специально оборудованных местах, подготовленных для безопасного купания.

Власти города предупреждают, что в случае ухудшения погодных условий и по рекомендации профильных служб обряд купания может быть отменен в целях обеспечения безопасности участников.



Еще новости