Период +

ИСКАТЬ


23 августа 2014 13:01 Симферополь

Крымчане смогут подключить газ в частных домах при наличии "промежуточных" документов на землю - Егоров

Симферополь, 23 августа. Крыминформ. В переходный период владельцы домовладений Крыма смогут подключиться к газу на основании уже имеющихся пакетов документов на землю. Об этом Крыминформу сообщил министр топлива и энергетики Республики Крым Сергей Егоров.

"Если у граждан есть какие-то "промежуточные " документы, такие как решение райгосадминистрации, сельсоветов о выделении земель, участков, разработанные и утвержденные проекты землеустройства, но не имеющие окончательного акта землепользования, то такие дома можно подключать к газу", - сообщил министр.

Он также отметил, что подключение домовладений к газу будет осуществлено во всех регионах Крыма.
"Численность таких домовладений, по моим подсчетам, десятки или даже сотни тысяч в разных районах республики", - отметил Егоров.

Решение о предоставлении возможности частным домовладениям подключаться к газовым сетям без наличия всех правоустанавливающих документов на землю было принято на заседании Совета министров Республики Крым 19 августа. По словам министра топлива и энергетики, это связано с необходимостью успеть подключить домовладения к газоснабжению до начала отопительного сезона.



Еще новости