Период +

ИСКАТЬ


12 апреля 2024 09:35 ООО "Прецедент Консалтинг"

Крымская юридическая компания попала в профессиональный рейтинг лидеров

Крымская юридическая компания попала в профессиональный рейтинг лидеров

Издательский дом «КоммерсантЪ» 10 апреля завершил выполняемое ежегодно для российского бизнеса исследование «Лидеры рынка юридических услуг-2024».

В 2023 году рынок правовых услуг находился под влиянием событий 2022 года. После введения санкций часть международных юридических фирм объявила о своем уходе с российского рынка. Российские команды ушедших компаний создали новые организации. Часть российских выбыла из игры, в то время как другие сохранили поддержку для своих клиентов и даже упрочили позиции, расширив практики.

В 2022 году бизнес вначале сокращал издержки, но, оценив экономическую эффективность использования качественного юридического сервиса в условиях неопределенности, наращивал активность. В результате спрос бизнеса на качественный юридический сервис консультантов сохранился на уровне 2022 года: по данным BusinesStat в 2023 году клиентами юридических консультантов стали 477 тысяч российских компаний. Увеличился спрос на услуги в области внешнеэкономической деятельности: споры с иностранными компаниями, приобретение активов иностранных компаний и перемещение капитала.

Девятое по счету исследование издательского дома «КоммерсантЪ» проведено по собственной методике для предоставления российским субъектам экономической производственной и коммерческой деятельности объективной информации о заслуживающих доверия исполнителях юридических услуг, а также о персонально рекомендуемых юристах в различных специальных отраслях юридической практики.

В число наиболее надежных и эффективных юрфирм вошла и крымская юридическая компания «Прецедент консалтинг», причем отмечена среди лидеров сразу в трех номинациях: лучшие юридические практики в сфере арбитражного судопроизводства, разрешения коммерческих споров: high-end [band 1] и разрешения споров в судах общей юрисдикции, а также в лучших отраслевых практиках в спорах в сфере строительства и недвижимости. Партнеры Станислав Петров и Евгения Завацкая отдельно были отмечены и рекомендованы к сотрудничеству персонально как советники.

Исследования ИД «Коммерсантъ» – один из инструментов постоянной оценки и стандартизации рынка для безопасной навигации заказчиков юридических услуг при необходимости усиления юридической функции специализацией или готовой внешней командой для помощи в принятии взвешенных управленческих и бизнес-решений или разрешении экономических споров.



Еще новости