Период +

ИСКАТЬ


10 апреля 2024 16:09

Более 3 млрд рублей выделили из бюджета Крыма на восстановление объектов после «шторма века»

Более 3 млрд рублей выделили из бюджета Крыма на восстановление объектов после «шторма века» Фото: Сергей Аксенов/Telegram

Симферополь, 10 апреля. Крыминформ. Свыше 3 млрд рублей выделили из бюджета Крыма на восстановление береговых объектов, пострадавших после сильного шторма в прошлом году. Об этом сообщил глава республики Сергей Аксенов.

«Из республиканского бюджета выделено 3,2 млрд рублей на восстановление инфраструктурных и жилых объектов, поврежденных в результате ЧС. Совместно с Роскапстроем определено 69 объектов, подлежащих капитальному ремонту и реконструкции», – написал Аксенов в своем телеграм-канале.

В этом году за деньги из крымского бюджета восстановят набережную в Судаке (60 млн рублей), берег в микрорайоне Героевка в Керчи (7 млн рублей), а также укрепят дорогу в селе Морском (280 млн рублей).

Накануне глава минжилполитики Крыма Никита Тарасов сообщил, что федеральное правительство выделило Крыму 5,1 млрд рублей на восстановление поврежденной штормом инфраструктуры. За эти деньги восстановят 22 объекта в Ялте и по два в Алуште и Николаевке.

Восстановить все намеченные объекты планируют в течение трех лет.



Еще новости