Период +

ИСКАТЬ


29 марта 2024 16:54

Еще около 200 участков подготовили в Севастополе для передачи участникам СВО

Еще около 200 участков подготовили в Севастополе для передачи участникам СВО Фото: Крыминформ

Севастополь, 29 марта. Крыминформ. Власти Севастополя сформировали еще около 200 участков, которые бесплатно передадут участникам спецоперации. Об этом написал губернатор города Михаил Развожаев в своем телеграм-канале.

«В Севастополе подготовлены еще порядка 200 земельных участков, предназначенных для участников специальной военной операции и членов семей погибших воинов», – написал Развожаев.

Губернатор добавил, что в городе также выделят территорию в восемь гектаров в районе Лабораторного шоссе для дальнейшего формирования участков, которые будут передавать участникам спецоперации в порядке очереди.

По данным на середину февраля, участки выданы 443 участникам спецоперации из города, а в очереди находятся 7,3 тысячи человек.

Закон о выделении бесплатных земельных участков бойцам, участвующим в спецоперации, приняли в Севастополе в декабре 2022 года. Льготы предоставляются военнослужащим армии, бойцам Росгвардии и других ведомств, задействованным в проведении спецоперации. Земельные участки выделяются на Северной стороне, на 5 и 7 километре, в районе Сапун-Горы и Молочной балки под индивидуальное жилищное строительство.

В Крыму также в 2022 году принят закон о выделении участков в Сакском и Черноморском районе бойцам, участвующим в СВО.



Еще новости