Период +

ИСКАТЬ


26 марта 2024 11:35 РНКБ Банк (ПАО)

РНКБ предоставил финансирование на сумму более 2 млрд руб на строительство нового ЖК в Симферопольском районе

РНКБ предоставил финансирование на сумму более 2 млрд руб на строительство нового ЖК в Симферопольском районе

Симферополь, 26 марта. Банк РНКБ (входит в Группу ВТБ) предоставил финансирование Группе компаний «ИнтерСтрой» на сумму свыше 2 млрд рублей до 2028 года в рамках проектного финансирования по строительству первого этапа жилого комплекса «Парковые кварталы» со встроенными нежилыми помещениями и гаражными боксами. Старт продаж квартир в строящихся домах уже объявлен, сообщили в пресс-службе банка. Реализация проекта производится согласно ФЗ-214 с использованием эскроу-счетов.

Комплекс расположен на территории Мирновского сельского совета Симферопольского района. Проект предусматривает строительство четырех девятиэтажных жилых домов на 663 квартиры. Преимуществами комплекса «Парковые кварталы» являются авторский ландшафтный дизайн с зонами отдыха и спортивными площадками, концепция «двор без машин», экологически чистый район, удобная транспортная развязка и развитая инфраструктура района.

Покупателям предлагаются квартиры площадью от 31 кв. м, а также квартиры с патио на первых этажах. Все они оборудованы индивидуальным газовым отоплением и имеют остекленные лоджии.

Для приобретения квартиры мечты в ЖК «Парковые кварталы» можно воспользоваться ипотекой в РНКБ, в том числе по льготным госпрограммам «Ипотека с господдержкой», «Семейная ипотека», «IT-ипотека», в рамках которых можно получить кредит по льготной процентной ставке. Для покупки в ипотеку парковочного места можно воспользоваться кредитом на нежилые помещения.

Более подробную информацию о программах ипотеки можно получить на официальном сайте банка при переходе по гиперссылкам.

Группа компаний «ИнтерСтрой» работает в Крыму около 20 лет. За это время было построено и введено в эксплуатацию более 70 объектов общей площадью свыше 800 тысяч квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости.



Еще новости