Период +

ИСКАТЬ


19 марта 2024 09:16

Видеосервисы нарастили выпуск собственных проектов почти вдвое за год

Видеосервисы нарастили выпуск собственных проектов почти вдвое за год

Симферополь, 19 марта. Крыминформ. Онлайн-кинотеатры за год увеличили выпуск оригинальных проектов в 1,8 раза – до 156 картин, сообщают «Известия» со ссылкой на отчет аналитического агентства TelecomDaily.

Лидером года по количеству проектов стал кинотеатр Start с 33 картинами. Второе место принадлежит Kion (27), третье – Premier (24).

Самым узнаваемым оригинальным полнометражным фильмом прошлого года стал «Чебурашка», указывается в отчете. Второе место у картины «Елки 9», третье – у «Вызова», на четвертом – «Любовь-морковь: Восстание машин» и на пятом – «Беспринципные в деревне».

«Чебурашка» – абсолютный лидер в трех номинациях: по узнаваемости, просмотрам и доле зрителей, досмотревших фильм до конца. Также в тройке – «Вызов» и «Елки 9».

Согласно исследованию, самыми узнаваемыми российскими оригинальными сериалами 2023 года стали «Слово пацана. Кровь на асфальте», «Папины дочки. Новые» и «Король и Шут».

По словам главы ассоциации «Интернет-видео» Алексея Бырдина, прошлый год был успешным и с точки зрения экономических показателей, и с точки зрения феноменального зрительского успеха многих проектов.



Еще новости