Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Как получить ВНЖ во Франции в 2024 году?

Вид на жительство в 2024 году позволяет жить, учиться и работать во Франции. Можно сказать, что вы обладаете почти всеми правами имея ВНЖ. Документы позволяют легально проживать в иностранном государстве в течение определенного периода времени. Возможны лишь ограничения в единичных случаях, например права работать и осуществлять деятельности в определенных областях. В отличии от гражданства Франции, ВНЖ не дает возможности участвовать в выборах и избираться на политические должности.

Многие знают, что получение гражданства достаточно сложный и долгий процесс. ВНЖ Гарант ускоряет переезд в страну вашей мечты! Однако стоит учитывать, что сроки получения вида на жительство во Франции могут варьироваться в зависимости от места рассмотрения заявления. В среднем время получения документа составляет от нескольких недель до нескольких месяцев. Мы советуем подавать заявление через иммиграционный центр, чтобы облегчить и обезопасить процесс.

Специалисты ответят на все вопросы, помогут соблюсти все правила и законы Франции. Они точно будут в курсе всех изменений и корректировок, не переживайте. Вы будете уверены в правильности подачи документов. А главное сможете сэкономить свое время!

Иммиграционные службы могут оценить вашу уникальную ситуацию и предоставить индивидуальные рекомендации, основанные на конкретных потребностях и целях. И конечно, определите наиболее подходящую для вас  категорию вида на жительство во Франции. Вас проведут через весь процесс подачи документации, объясняя все моменты в процессе. Думаем, вы слышали, что существуют практики отказа в шенгенской визе — иммиграционные службы увеличивают шансы на успешную подачу заявления.

И так, как же все таки получить ВНЖ Франции?

Есть несколько способов — в этой статье мы рассмотрим основные из них.

Трудоустройство

Получение рабочей визы один из самых популярных способов для переезда во Францию. Предложение на работу и последующее подписание документов возможно только после того, как работодатель докажет, что ваше место не может занять гражданин Франции или ЕС. Обычно, это не является проблемой.

Обучение

Образование в Европе славится своим уровнем. Многие студенты переезжают сюда для обучения в университете, а после остаются работать и жить. ВНЖ могут получить студенты, чей статус был подвержен учебным заведением. Потребуется предоставить необходимую документацию к заявлению.

Виза для выпускников

Франция предлагает данную визу, позволяющую иностранным выпускникам французских высших учебных заведений оставаться и работать в стране на срок до двух лет после завершения учебы. Это очень удобно. Времени достаточно, чтобы отдохнуть и найти подходящую для себя работу. 

Воссоединение семьи

Близкие члены семьи могут пригласить к себе своих супругов, детей и родителей. Они также имеют право на получение вида на жительство. Если ваши родственники имеют гражданство франции, через определенное время, вы сможете на него претендовать. 

Инвестиции

ВНЖ Франции для финансово независимых — является одним из самых быстрых способов получения разрешения. Путем финансирования Франция развивает свою экономику и привлекает успешных бизнесменов. Вы можете внести сумму в государственный бюджет или выступить инвестором. Открытие бизнеса с рабочими местами также является инвестицией и вы можете претендовать на получение ВНЖ. Покупка недвижимости во Франции также выступает основанием для получения разрешения на пребывание в стране. Но стоит учитывать, что налоги во Франции соответствуют высоким ценам — вкладывайте этот фактор в свой бюджет.

Талант и навыки

Во Франции есть несколько видов на жительство, предназначенных для людей с особыми талантами, навыками, квалификацией или опытом. Если вы квалифицированный работник, то можете претендовать на ВНЖ по визе «Паспорт таланта». Так же существует разрушение «Компетенции и таланты» и «Инновационный бизнес» для предпринимателей-новаторов.

В определенных исключительных обстоятельствах, например потребность в защите в соответствии с международными конвенциями, лицам может быть предоставлен вид на жительство на гуманитарных основаниях.

Обратите внимание, что каждая категория получения ВНЖ Франции имеет определенные требования и критерии приемлемости, которым необходимо соответствовать. Процесс подачи заявления может варьироваться в зависимости от типа разрешения и вашей конкретной ситуации.

Признаемся честно, нет никак секретов, но мы подготовили рекомендации которые могут быть полезны.

  • Выберите категорию по которой вы получите возможность иммиграции во Францию. После тщательно изучите требования и критерии приемлемости. Каждая из них имеет свой уникальный перечень.
  • Планируйте и готовьтесь заранее. Конечно, лучше всего начать с исследования самой страны и ее законов. После уже стоит переходить к сбору документов. Обеспечение их точности и полноты может занять время. Возможно кто-то из ваших знакомых сталкивался с эмиграцией во Францию или получением гражданства другой страны — поинтересуйтесь с какими проблемами сталкивались они. Относитесь ко всему процессу серьезно, чтобы избежать ненужных задержек и проблем.
  • Финансовая стабильность будет вашем преимуществом. Постарайтесь отложить часть средств на иммиграцию во Францию. Часто это является важным фактором при подаче заявления. Предоставьте доказательства наличия достаточных средств во время вашего пребывания. Банковский счет, подтверждение занятости или дохода или спонсорское письмо — будут идеальными вариантами для этого.
  • Наличие безупречной репутации в плане соблюдения иммиграционных законов и правил могут повысить шансы на получение вида на жительство. Соблюдайте визовые правила в особенности условия любых предыдущих разрешений на въезд в страны ЕС и продемонстрируйте, что у вас есть реальная потребность и намерение легально проживать во Франции.

Не существует 100 процентных вариантов для получения ВНЖ или ПМЖ Франции, но тщательная подготовка, соблюдение требований и обращение за профессиональной консультацией могут значительно повысить ваши шансы на успех.

Наверняка вы думаете, что подача заявления на получение вида на жительство напряженный и трудоемкий процесс. Но будьте уверены, это стоит того.

Не бойтесь идти к своей мечте и у вас все получится! Переезд в другую страну — незабываемый опыт. Процесс получения вида на жительство может быть длительным и состоять из нескольких этапов. Будьте терпеливы, активны и старательны в рассмотрении вашего заявления, своевременно предоставляйте любую запрашиваемую документацию. Уверены, все получится!