Период +

ИСКАТЬ


9 июня 2023 11:19

Крымские депутаты поддержали антитранссексуальные законопроекты

Крымские депутаты поддержали антитранссексуальные законопроекты Фото: Крыминформ

Симферополь, 9 июня. Крыминформ. Депутаты Госсовета Крыма поддержали внесение изменений в федеральные законы «Об актах гражданского состояния» и «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», которыми, в частности, запрещается смена пола. Председатель парламента республики Владимир Константинов уточнил, что голосование прошло в заочном режиме.

«Речь идёт о запрете на проведение медицинских процедур по смене пола. Такие операции возможны будут только в случаях, связанных с лечением врожденных физиологических аномалий у детей, – написал Константинов в телеграм-канале. – Также законопроектом предлагается исключить основание в виде медицинской справки, подтверждающей смену пола, для внесения изменений в акты гражданского состояния».

По словам крымского спикера, гражданское общество стоит перед «глобальной атакой со стороны ЛГБТ-сообщества», которое со своей стороны «агрессивно навязывает свои «ценности».

«Наша страна также испытывает на себе это давление. В настоящее время в России уже существует развитая индустрия смены пола, включающая в себя недобросовестных врачей, психологов, развитую сеть ЛГБТ-организаций и активистов. Всю свою разрушительную активность они направляют на подростков и молодежь», – отметил Владимир Константинов.

Он привел статистику МВД, согласно которой в 2016-2022 годах 2990 человек решили сменить паспорт из-за изменения пола. «Распространение ЛГБТ-заразы – это путь в никуда, это тупик для человеческого развития. Это прямая угроза нашей Русской цивилизации, традиционным ценностям, таким как вера и семья», – заключил спикер.



Еще новости