Период +

ИСКАТЬ


2 июня 2023 16:40

ФСБ и собственная безопасность МВД задержали полицейского за взятку 600 тыс руб

ФСБ и собственная безопасность МВД задержали полицейского за взятку 600 тыс руб

Симферополь, 2 июня. Крыминформ. Сотрудники ФСБ совместно с оперативниками собственной безопасности МВД по Крыму задержали сотрудника подразделения по вопросам миграции при получении взятки в размере 600 тыс рублей. Как сообщила пресс-служба крымского МВД, полицейский требовал и получил деньги от гражданина за непривлечение к админответственности за нарушение миграционного законодательства и невыдворение с территории РФ.

В пресс-службе заверили, что при подтверждении вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание, а его руководители – привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

В региональном управлении Следкома уточнили, что по уголовному делу обвиняется старший инспектор отдела иммиграционного контроля МВД по Республике Крым.

«Установлено, что инспектор выявил нарушение миграционного законодательства в виде фиктивного бракосочетания между жительницей пгт. Молодёжное и ее супругом. За не привлечение мужчины к ответственности и последующего невыявления лиц, способствовавших их бракосочетанию, сотрудник полиции получил взятку в размере 600 тысяч рублей, после чего был задержан», – говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК РФ по РК и Севастополю.

Сейчас следователи устанавливают другие возможные противоправные деяния, совершенные этим сотрудником с использованием служебного положения.



Еще новости