Период +

ИСКАТЬ


1 июня 2023 10:48

Оплата проезда смартфоном в ближайшие четыре месяца в Крыму «подешевела» на 8 рублей

Оплата проезда смартфоном в ближайшие четыре месяца в Крыму «подешевела» на 8 рублей Фото: Крыминформ

Симферополь, 1 июня. Крыминформ. Поездка в общественном транспорте Крыма и Севастополя при оплате по карте «Мир», загруженной в смартфон, с 1 июня по 30 сентября будет стоить на 8 рублей дешевле. О подробностях акции российской платежной системы «Мир» рассказала пресс-служба минтранса Крыма.

«Оплата проезда в одно касание – это удобно, безопасно и выгодно. Для удобства пассажиров к проекту присоединились и активно работают крупные крымские перевозчики во всех городах и районах Республики Крым», − отметил министр транспорта РК Николай Лукашенко.

Для использования скидки карту «Мир» предварительно нужно загрузить в смартфон на базе Android через один из мобильных платежных сервисов – Mir Pay или Samsung Pay. При этом смартфон должен поддерживать функцию бесконтактной оплаты (NFC).

Акция распространяется на поездки в автобусах, троллейбусах и трамваях, которые оборудованы терминалами для бесконтактной оплаты проезда и участвующих в акции. Также скидка предоставляется при оплате проезда на катерах в Севастополе «Графская пристань – Северная», «Радиогорка – Артиллерийская бухта» и «Графская пристань – Троицкая».

Узнать, как подключить свою карту «Мир» к мобильным Pay-сервисам, можно на сайте www.mironline.ru или в банке, выпустившем карту.



Еще новости