Период +

ИСКАТЬ


1 июня 2023 10:25 ООО "Монолит-медиа"

«Монолит» открывает продажи в кварталах нового района Симферополя

«Монолит» открывает продажи в кварталах нового района Симферополя

Симферополь, 1 июня. Группа компаний «Монолит» анонсировала старт продаж недвижимости в новом объекте – городском округе «Горизонты», который расположен в северной части Симферополя в районе улиц Захарченко и Чуркина. В пресс-службе группы компаний отметили, что на видовом участке будут построены несколько очередей строительства жилья.

«Первая включает три квартала общей площадью почти 40 тысяч квадратных метров жилья – это дома высотностью от двух до девяти этажей. Многоэтажки здесь гармонично сочетаются с террасными двухэтажными домами, которые стали настоящей изюминкой проекта: атмосфера частного дома в самом сердце сбалансированной городской среды. Всего в новом районе обретут жилье более тысячи семей», – уточнили в компании.

Дома расположены на участке, с которого открывается вид на Симферополь и горный массив Чатыр-Даг, а готовая автомобильная дорога уже сейчас обеспечивает легкость передвижения внутри района и выезд на основную транспортную магистраль города — Объездную дорогу.

Главные акценты нового места для жизни – удаленность от шума города, чистый воздух, условия для поддержания здорового образа жизни и всестороннего развития юного поколения. Здесь уже построены и введены в эксплуатацию детский сад и Дворец водных видов спорта. Запроектированы школа, физкультурно-оздоровительный комплекс, торгово-офисный центр, торгово-офисная инфраструктура у дома, многоуровневый паркинг и многофункциональный центр. В минутной доступности находятся ТРЦ «Южная галерея» с продуктовым гипермаркетом «Ашан», фермерский рынок «Привоз», несколько корпусов крупнейшего вуза республики – Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, и «Автогород».

Благоустройство округа разделено на три важных составляющих: место здорового образа жизни (спортивные площадки, футбольное поле, прогулочные аллеи) место развития детей (функциональные детские площадки с разделением по возрастным категориям) и место для спокойного отдыха и восстановления (зоны с перголами, тенистые места для расслабления, богатое озеленение).

В новом городском округе «Горизонты», как и во всех проектах Группы компаний «Монолит», будут реализованы дворы без машин, безбарьерное пространство и входные группы на уровне земли для легкого и безопасного передвижения маломобильных групп населения. Здесь запроектированы велосипедные и колясочные в каждом подъезде, индивидуальные кладовые для хранения вещей.

Особенностью округа станут террасные дома, которые отлично сочетаются с многоэтажной застройкой и создают атмосферу приватности загородной жизни. Этот формат жилья придется по вкусу тем, кто мечтает о собственном таунхаусе, но не готов жертвовать доступностью благоустроенных городских кварталов. 

Отличительное преимущество проекта – эргономичные планировочные решения. Площади квартир варьируются от 30 до 85 квадратных метров. Архитекторы предусмотрели просторные кухни-гостиные, открытые террасы, большие окна, которые не только подчеркивают современную пластику фасадов домов, но и гарантируют обилие солнечного света в квартирах.  

Городской округ «Горизонты» оптимален для первого собственного жилья, а также отлично подходит тем, кто стремится к сбалансированной, легкой жизни. На старте продаж действуют специальные цены: однокомнатную квартиру можно приобрести от 3,9 млн рублей, а для первых десяти покупателей доступна беспроцентная рассрочка на два года до самого ввода в эксплуатацию.

В центре выбора квартир ГК «Монолит» (Симферополь, пр. Победы, д. 28А, оф. 315) будущие покупатели могут получить консультацию специалистов, которые помогут подобрать оптимальный вариант жилья.

Посмотреть планировочные решения можно на сайте https://monolit.site/

Группа компаний «Монолит» — это инвестиционно-строительный холдинг, который 17 лет реализует проекты по строительству жилой недвижимости, объектов рекреационного, коммерческого и социального назначения. «Монолит» – это комплекс предприятий, обеспечивающих полный цикл услуг по проектированию, производству, продажам и маркетингу, управлению жилой и коммерческой недвижимостью и транспорту.



Еще новости