Период +

ИСКАТЬ


31 мая 2023 10:08

Строителя детсадов в Ялте будут судить за присвоение 65 млн руб

Строителя детсадов в Ялте будут судить за присвоение 65 млн руб Иллюстративное фото Фото: Крыминформ

Симферополь, 31 мая. Крыминформ. Житель Московской области обвиняется в присвоении более 65 млн рублей, выделенных из бюджета на расширение детских садов на территории Ялты.  Прокуратура города передала уголовное дело в суд.

«По версии следствия, предприятия, подконтрольные обвиняемому, выполняли работы по строительству дополнительных групп и корпусов детских садов на территории городского округа Ялта. В связи с тем, что работы по двум объектам не были выполнены в срок, а по одному вовсе не производились, заказчиком расторгнуты контракты с подрядчиком, – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Крыма. – Вместе с тем последний не вернул авансовые средства, чем причинил ущерб бюджету республики на общую сумму свыше 65 млн рублей».

Прокуратура Ялты утвердила обвинительное заключение в отношении 53-летнего жителя Московской области по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).  Уголовное дело возбуждено по материалам проверки УЭБиПК МВД по Республике Крым и прокуратуры. 

В ходе следствия на имущество обвиняемого наложен арест.



Еще новости