Период +

ИСКАТЬ


31 мая 2023 09:32

Новинки высоких технологий привезут в Россию

Новинки высоких технологий привезут в Россию Фото: Pnghuy

Симферополь, 31 мая. Крыминформ. Новые гаджеты компаний Asus, Acer, MSI и других производителей, которые представили на выставке Computex 2023 в Тайбэе, будут доступны в России. Некоторые из них могут появиться уже спустя неделю после общемирового релиза, пишут «Известия».

«Если говорить об ожиданиях дистрибьютора от итогов Computex 2023, то стоит учитывать актуальную рыночную конъюнктуру. В РФ при всех особенностях, сложностях и неопределенностях, продажи в IT-отрасли не рушатся, спрос на «железо» есть, розничные компании ждут от нас официальных поставок. Так что будем оправдывать эти ожидания и ввозить те новинки, которые будут сопровождаться всей необходимой таможенной документацией», – сказал директор единого департамента закупок Merlion и «Ситилинк» Олег Фоменко.

На этом ключевом для мирового рынка событии лидеры отрасли представляют самые новые технологии – как ожидаемые, так иногда и неожиданные, сообщил руководитель группы закупок Telecom Mobile компании «Ситилинк» Павел Работенко.

«В этом году наш фокус будет сосредоточен в первую очередь на тех вендорах, продукция которых будет поставляться на российский рынок», – отметил специалист.

Один из самых быстрых вариантов поставок – ввоз по параллельному импорту. Если компания-распространитель закупит небольшую партию товара сразу после начала продаж, то через неделю после мирового старта гаджет уже может продаваться в России.



Еще новости