Период +

ИСКАТЬ


22 мая 2023 11:33

Обрыв линии из-за ветра стал причиной обесточивания Симферополя и района – минтопэнерго

Обрыв линии из-за ветра стал причиной обесточивания Симферополя и района – минтопэнерго

Симферополь, 22 мая. Крыминформ. Обрыв проводов высоковольтной линии 110 кВ привел к обесточиванию ночью части абонентов Симферополя и Симферопольского района. Об этом сообщает министерство топлива и энергетики Крыма в своем телеграм-канале.

«22 мая 2023 года в 7.09 специалисты ГУП РК «Крымэнерго» закончили ремонтные работы на линии электропередачи 110 кВ. Один из проводов линии был оборван 21 мая в 22.49 вследствие неблагоприятных погодных условий (порывистый шквальный ветер)», – говорится в сообщении министерства.

В министерстве отметили, что бригады ГУП «Крымэнерго» немедленно приступили к восстановлению энергоснабжения и уже в 00.15 по резервной схеме была запитана большая часть потребителей в восточной части Симферополя, микрорайон Белое, села Трудовое и Живописное.

Прокуратура Крыма уже проводит проверку обстоятельств временного прекращения электроснабжения в Симферополе и Симферопольском районе в ночь с 21 на 22 мая.

ГУП «Крымэнерго» ранее сообщило о частичном ограничении энергоснабжения в Симферополе и Симферопольском районе 21 мая в 22.49 из-за технологического нарушения на линии 110 кВ. Отключенная нагрузка составила 42 МВт. Полное восстановление электроснабжения специалисты закончили в 3.03.



Еще новости