Период +

ИСКАТЬ


18 мая 2023 15:47

МВД задержало жителя Евпатории за публичную реабилитацию нацизма

МВД задержало жителя Евпатории за публичную реабилитацию нацизма Фото: МВД по Крыму

Симферополь, 18 мая. Крыминформ. Сотрудники Центра по противодействию экстремизму МВД по Крыму установили и задержали гражданина, подозреваемого в действиях по реабилитации нацизма. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РК.

«Установлено, что в одной из социальных сетей 39-летний житель Евпатории на странице сообщества под фотографией ветерана Великой Отечественной войны опубликовал комментарий оскорбительного характера, чем умышленно унизил его честь и достоинство», – сказано в сообщении.

В ходе обыска по месту проживания подозреваемого сотрудники полиции изъяли электронные носители информации, при помощи которых осуществлялись противоправные действия.

В пресс-службе ГСУ СК РФ по РК и Севастополю сообщили, что мужчине предъявлено обвинение по уголовному делу, возбужденному по ч. 4 ст. 354.1 УК РФ (Реабилитация нацизма, совершенная публично с использованием сети Интернет). Евпаторийский горсуд поместил его обвиняемого под домашний арест на два месяца.

В СК уточнили, что мужчина полностью признал свою вину и раскаялся, а причиной проступка он назвал злоупотребление алкоголем.



Еще новости