Период +

ИСКАТЬ


16 мая 2023 14:36

Суд приговорил эксгибициониста из Феодосии к 8 годам колонии

Суд приговорил эксгибициониста из Феодосии к 8 годам колонии

Симферополь, 16 мая. Крыминформ. Верховный суд Республики Крым вынес обвинительный приговор местному жителю, который совершал половые преступления против несовершеннолетних в общественных местах. Об этом сообщила старший помощник прокурора республики Дарья Бирюк.

«Судом установлено, что подсудимый в конце мая прошлого года, находясь в общественных местах в Феодосии, неоднократно совершал развратные действия в отношении нескольких несовершеннолетних», – сказала Бирюк.

В пресс-службе регионального управления Следкома уточнили, что 37-летний разнорабочий из Феодосии признан виновным в совершении иных действий сексуального характера и развратных действий без применения насилия в отношении несовершеннолетних.

«Установлено, что 30 мая 2022 года мужчина на детской спортивной площадке, расположенной на территории Комсомольского парка Феодосии, в присутствии гуляющих там детей в возрасте 10 лет совершил акт эксгибиционизма. Злоумышленник был задержан студентами местного техникума, которые отдыхали в парке, и передан сотрудникам правоохранительных органов», – говорится в сообщении.

Следствие также установило, что и накануне тот же гражданин совершил аналогичное преступление в присутствии восьмерых детей в возрасте от 7 до 10 лет на территории другой детской площадки. В рамках расследования его опознали сами дети в присутствии родителей.

В прокуратуре сообщили, что обвиняемый осужден по п. «б» ч. 5  ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении нескольких лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста), ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия) и приговорен к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Еще новости