Период +

ИСКАТЬ


16 мая 2023 09:47

Житель крымской столицы перевел 7 млн руб за несуществующий товар

Житель крымской столицы перевел 7 млн руб за несуществующий товар Фото: Крыминформ

Симферополь, 16 мая. Крыминформ. Житель Симферополя перевел мошенникам более 7 млн рублей за стройматериалы, которые в итоге так и не получил. Как сообщили в пресс-службе МВД по Крыму, мошенники пропали после того, как пришел срок поставки.

«Мужчина в сети Интернет увидел сайт одной из организаций специализирующейся на продаже строительных материалов. Изучив сайт, он написал в службу поддержки, и ему на почту направили прайс на товар с указанием цен. Ничего не вызывало подозрения, оговорив все детали заказа и его доставку, мужчина на указанный счет осуществил перевод денежных средств в сумме более 7 миллионов рублей. Когда же подошли сроки доставки, заявитель заподозрил неладное ведь товар так и не пришел, а на сайте на связь с покупателем перестали выходить», – сказано в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что этот случай стал крупнейшим мошенничеством минимум с начала мая. По аналогичной схеме житель Симферополя лишился 1,5 млн руб при покупке сахара на одном из сайтов бесплатных объявлений, а всего за две недели мая МВД выявило 62 факта мошеннических действий с использованием социальных сетей, мессенджеров и Интернет-сайтов.

Общая сумма ущерба по таким противоправным действиям составила 13,3 млн рублей.



Еще новости