Период +

ИСКАТЬ


15 мая 2023 14:28 РНКБ Банк (ПАО)

РНКБ предоставил финансирование 1,1 млрд руб на строительство жилого комплекса в Алуште

РНКБ предоставил финансирование 1,1 млрд руб на строительство жилого комплекса в Алуште

Симферополь, 15 мая. РНКБ предоставил финансирование ООО «Специализированный Застройщик «ЖК Прибрежный» на сумму 1,1 млрд рублей до 2027 года в рамках проектного финансирования по строительству комплекса многоквартирных жилых домов в Алуште. Как уточнила пресс-служба банка, реализация проекта производится согласно ФЗ-214 с использованием эскроу-счетов.

Проект предусматривает строительство жилого комплекса «На Фонтанке», который расположен в 700 метрах от набережной Алушты и пляжей и включает в себя восемь девятиэтажных жилых домов общей площадью 17,5 тыс кв. м.

«Всесторонняя поддержка сферы жилищного строительства и участие в обновлении жилого фонда в Крыму являются одной из наших приоритетных задач, – говорит вице-президент – директор департамента корпоративного бизнеса РНКБ Сергей Билецкий. – При этом, если клиент приобретает жилье в ипотеку от РНКБ в жилом комплексе, который строится с использованием проектного финансирования нашего банка, то ставка по ипотечному кредиту будет снижена на 1%».

ООО «Специализированный Застройщик «ЖК Прибрежный» входит в ГК «ИнтерСтрой». Группа компаний «ИнтерСтрой» работает в Крыму более 18 лет, за это время было построено и введено в эксплуатацию более 50 объектов общей площадью свыше 800 тысяч квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости.



Еще новости