Период +

ИСКАТЬ


10 мая 2023 17:16

Нетрезвый водитель ВАЗ-2110 смог ненадолго уйти от преследования полиции

Нетрезвый водитель ВАЗ-2110 смог ненадолго уйти от преследования полиции Фото: МВД по Крыму

Нетрезвый водитель на ВАЗ-2110 смог уйти от преследования инспекторов ДПС, которым пришлось применять табельное оружие, однако был задержан в тот же день. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Крыму.

В пресс-службе сообщили, что водитель не подчинился требованию сотрудников ГИБДД остановиться для проверки документов и попытался скрыться.

«Значительно превышая скорость, он создавал угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения. Сотрудники полиции применили табельное оружие, но правонарушителю все же удалось скрыться. Однако благодаря оперативным действиям автоинспекторов в тот же день он был задержан», – говорится в сообщении.

В МВД уточнили, что автомобиль был обнаружен в районе пляжа в селе Прибрежном. После задержания водитель - 33-летний местный житель признался, что не остановился, потому что находился за рулём в состоянии опьянения.

Сотрудники ДПС составили административные протоколы по ст. 12.8, 12.25 и 19.3 КоАП РФ. Водителю грозит штраф в размере 30 тыс рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.



Еще новости