Период +

ИСКАТЬ


10 мая 2023 11:45 РНКБ Банк (ПАО)

Сотрудники РНКБ провели акцию «Гордимся прошлым – ответственны за будущее» в честь Дня Победы

Сотрудники РНКБ провели акцию «Гордимся прошлым – ответственны за будущее» в честь Дня Победы

Симферополь, 10 мая. РНКБ провел эколого-патриотическую акцию «Гордимся прошлым – ответственны за будущее» в канун Дня Победы. Более 200 сотрудников банка в Республике Крым, Севастополе и Краснодаре провели работы по благоустройству, озеленению и уборке территорий парков и памятников Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов.

В частности, работы были проведены у памятного знака на месте базирования и боев Бахчисарайского партизанского отряда 1943-44 гг. в Научном (Бахчисарайский район), у памятного знака в честь воинов-односельчан в Виноградово (Сакский район), у памятника расстрелянным жителям Ялты в поселке Никита, у памятного знака на месте гибели советских граждан – жертв фашистского террора в Джанкое на ул. Октябрьская. Также в Крыму сотрудники РНКБ привели в порядок территорию у мемориалов на братских могилах советских воинов на горе Митридат в Феодосии и в селе Опасное под Керчью.

В Севастополе на ул.Меньшикова была благоустроена территория у памятника на месте расположения командного пункта, а в Краснодаре - в Парке 30-летия Победы.

Участие сотрудников в мероприятии направлено на формирование патриотического и бережного отношения к исторической памяти. В рамках работ по благоустройству волонтеры банка высадили около 100 многолетних растений и хвойных деревьев.

Также в канун Дня Победы в центре Симферополя на ул. Героев Аджимушкая, 1А у офиса РНКБ установлен арт-объект «Звезда памяти», где каждый желающий мог написать имена своих родных, погибших во время Великой Отечественной Войны. Пластиковые «звездочки» с именами близких прикрепили 9 мая более 600 человек. Во время общероссийской акции «Минута молчания» была зажжена «Звезда памяти», присутствующие почтили память павших героев.



Еще новости