Период +

ИСКАТЬ


5 мая 2023 09:46

Полиция задержала подозреваемого в краже 13 наград у ветерана войны

Полиция задержала подозреваемого в краже 13 наград у ветерана войны Скриншот оперативного видео

Симферополь, 5 мая. Крыминформ. Полицейские в Крыму задержали злоумышленника, подозреваемого в хищении 13 наград у ветерана Великой Отечественной войны, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Следствием установлено, что злоумышленник проник в помещение, взломав входную дверь. Он похитил 13 семейных реликвий, а также видеоаппаратуру и личные вещи хозяина», – сказала она.

По словам Волк, с заявлением о краже в полицию обратился местный житель – сын ветерана. Он сообщил о пропаже отцовских орденов и медалей, среди которых ордена Отечественной войны и Красной Звезды, медали «За боевые заслуги» и «За взятие Берлина».

Следственный отдел ОМВД России по Симферопольскому району возбудил уголовного дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ (Кража). Максимальное наказание по статье – 6 лет лишения свободы.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемого. При обыске по адресу его проживания изъято восемь похищенных медалей, еще пять наград обнаружены полицейскими в антикварном магазине.

«В ближайшее время они будут возвращены семье ветерана», – отметила Ирина Волк.



Еще новости