Период +

ИСКАТЬ


4 мая 2023 09:09

ЮБК полчаса провел без энергоснабжения из-за аварии на сетях

ЮБК полчаса провел без энергоснабжения из-за аварии на сетях Фото: телеграм-канал «Крымэнергоинформ»

Симферополь, 4 мая. Крыминформ. Потребители на Южном берегу Крыма и в Добровской долине Симферопольского района были обесточены в течение 30 минут утром 4 мая из-за аварии на линии 110 кВ. Об этом сообщает пресс-служба «Крымэнерго».

«4 мая 2023 года в 6.32 в результате технологического нарушения на линии 110 кВ были обесточены абоненты Южного берега Крыма и Симферопольского района (с. Доброе). Отключенная нагрузка составила 65 МВт. В 7.02 работники ГУП РК «Крымэнерго» восстановили энергоснабжение южного Крыма (от с. Доброго до Ялты)», – говорится в сообщении.

К 7.30 обесточенным оставалось само Доброе, но его энергоснабжение обещали восстановить в течение часа.

Накануне «Крымэнерго» заявило о росте числа фактов нарушения энергоснабжения из-за несанкционированных работ в охранных зонах объектов электросетевого хозяйства. В качестве примера в компании привели февральские отключения на севере Крыма и в Бахчисарае из-за обрыва проводов воздушной линии 35 кВ сторонней техникой и повреждения кабельной линии 10 кВ экскаватором.

В апреле «Крымэнерго» несколько раз сообщало об ограничениях в энергоснабжении абонентов в разных районах Крыма из-за технологических сбоев. После одного из них прокуратура организовала проверку.



Еще новости