Период +

ИСКАТЬ


26 апреля 2023 13:33 ООО "КТК телеком"

«Волна» вывела в эфир новые базовые станции мобильной связи

«Волна» вывела в эфир новые базовые станции мобильной связи

Симферополь, 26 апреля. Крымский оператор связи «Волна» продолжает реализацию собственной инвестиционной программы по развитию связи в Крыму, сообщает пресс-служба компании.

В частности, новые базовые станции выведены в эфир в Симферополе – на перекрестке ул. Ленина/Студенческой и по ул. Севастопольской в районе ТЦ «Центрум». Новая вышка связи запущена по проспекту Нахимова в районе пансионата «Южный» в Николаевке Симферопольского района. Также новые объекты связи появились по улице Циолковского в Феодосии, на Южнобережном шоссе в Ялте и у пансионата «Родная гавань» в селе Прибрежном Сакского района.

«За две недели была проведена модернизация 26 базовых станций до уровня четвертого поколения (LTE), провели рефарминг в 1800 диапазоне на некоторых объектах связи в Центральном, Киевском, Железнодорожном районах Симферополя, а также в селах Доброе и Чистенькое Симферопольского района», – уточнили в пресс-службе «Волны».

В связи с модернизацией улучшение качества связи почувствовали жители Бахчисарая (ул. Промышленная), Саки (ул. Курортная), Севастополя (пр. Героев Сталинграда), Судака (с. Морское), и Ялты (ул. Дражинского, ул. Московская, ул. Свердлова и пгт Виноградное).

Согласно программе оператора, за три года «Волна» намерена удвоить сеть по количеству объектов и расширить емкость сети в 3,5 раза.



Еще новости