Период +

ИСКАТЬ


26 апреля 2023 10:21 АО "АйСи Логистик"

Логистическая компания IC Logistics обеспечила Крым самым востребованным грузовым автотранспортом

Логистическая компания IC Logistics обеспечила Крым самым востребованным грузовым автотранспортом

Симферополь, 26 апреля. Логистический оператор IC Logistics создал собственное автотранспортное предприятие для перевозок внутри полуострова и на материке. Первая партия новых автомобилей – 20-тонные большегрузы SITRAK – уже работает на линии. Это тентованные авто, а также тягачи с автоприцепами-рефрижераторами для доставки продукции крымских аграриев в федеральные продуктовые сети.

Яблоки, клубника, персики, абрикосы, борщевой набор – это лишь часть товаров, которые отправятся на материк. Доставка до Москвы займет 2-3 дня. Свежесть скоропортящихся товаров гарантирована низким температурным режимом перевозки.

Сейчас в России сложилась нехватка тягачей с рефрижераторами из-за сложностей с поставками этой техники. Пополнение автопарка IC Logistics позволит закрыть потребности полуострова в этом классе грузовиков. Компания перевозит самые разные грузы и до конца года намерена нарастить свои автомощности до 35-50 единиц новой техники.

«Для нас крайне важно соответствовать международным стандартам транспортной логистики, ведь наши клиенты – крупные компании и холдинги. Мы используем современные грузовые машины, в том числе фудтраки для транспортировки на большие расстояния. Клиент может через онлайн-сервис отследить данные по локации машины, а также температурный режим в фургоне. В перспективе мы намерены расширить автопарк до нескольких сотен автомобилей и развивать транспортную логистику как отдельное направление нашей компании», – рассказал генеральный директор IC Logistics Михаил Сентемов.

Для повышения узнаваемости IC Logistics брендировала грузовые машины, причем первой в Крыму сделала это в формате 3D. Тягачи с виртуальными коробками на фургоне уже можно встретить на федеральных трассах.

Логистический оператор IC Logistics начал работу в 2022 году. Суммарная площадь складов компании в Крыму составляет более 14 тыс кВ. метров. Еще один объект – на 50 тысяч – находится в стадии строительных работ. IC Logistics является частью инвестиционного холдинга IC Group, основанного предпринимателем Павлом Кузнецовым.



Еще новости