Период +

ИСКАТЬ


20 апреля 2023 14:06

Прокуратура контролирует ход проверки ДТП с погибшей в Симферополе

Прокуратура контролирует ход проверки ДТП с погибшей в Симферополе Фото: прокуратура Крыма

Симферополь, 20 апреля. Крыминформ. Прокуратура Железнодорожного района Симферополя взяла на контроль доследственную проверку по факту ДТП в крымской столице, в результате которого один пешеход погиб.

«Предварительно установлено, что вчера в светлое время суток, на улице Жигалиной водитель автомобиля Volkswagen выехал на тротуар, где совершил наезд на двух женщин 1969 и 1971 годов рождения. В результате полученных травм одна из пострадавших скончалась, вторая получила множественные переломы», – говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Крыма.

В ведомстве уточнили, что водитель автомобиля, сбивший пешеходов, задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Накануне пресс-служба МВД по Крыму сообщила, что по предварительным данным в 15.35 на улице Жигалиной водитель автомобиля Lada 1969 г. р., двигаясь со стороны ул. Гоголя в направлении ул. Элеваторной, при повороте налево допустил столкновение с автомобилем Volkswagen под управлением водителя 1964 г.р., который осуществлял обгон. При столкновении Volkswagen отбросило на тротуар, где он и наехал на двух пешеходов. Пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести.



Еще новости