Период +

ИСКАТЬ


19 апреля 2023 16:22 ООО "ГАРАНТ-СВ"

Курорт Mriya Resort & SPA стал победителем престижной ресторанной премии «Пальмовая ветвь»

Курорт Mriya Resort & SPA стал победителем престижной ресторанной премии «Пальмовая ветвь»

Курорт Mriya Resort & SPA 17 апреля выиграл XVIII Национальную ресторанную премию «Пальмовая ветвь» в номинации «За вклад в развитие гастрономии Крымского региона».

Гастрокультура развивается в Крыму активнее других видов курортного отдыха. На полуострове открываются современные сыроварни и винодельни, продолжают развиваться хозяйства, производящие морепродукты, овощи и специи. Mriya Resort & SPA стал лидером этого движения и охотно участвует в коллаборациях с популярными местными ресторанами.

Курорт Mriya Resort & SPA запустил проект «Два шефа – одна кухня». Это серия эксклюзивных гастрономических ужинов, которые проходят в период с января по июль 2023 года, где шеф-повара ресторанов отеля Mriya Resort & SPA готовят вместе со своими коллегами, представляющими ведущие рестораны Крыма.

Mriya Resort & SPA – это рай для гастрономического туризма, способный удовлетворить самых взыскательных гурманов. На территории комплекса разнообразный выбор ресторанов, которые знакомят гостей с культурой разных стран, множество иммерсивных форматов гастроразвлечений, уникальные локации в сфере эногастрономии. В 2022 году курорт выиграл XVII Национальную ресторанную премию «Пальмовая ветвь» в номинации «За вклад в развитие ресторанной индустрии и создание нового иммерсивного формата гастроразвлечений на юге России».

Гастрономическая карта курорта включает более 10 ресторанов с уникальными гастрономическими концепциями: изысканные блюда с черноморскими рыбными деликатесами можно попробовать в ресторане «Черное море», национальную и домашнюю кухню в Villa Cafe, паназиатскую в Mandarin, итальянскую в L'Olivo, побывать в первом в Крыму ресторане локаворской кухни Winekitchen, насладиться мясными деликатесами в Salt&Pepper. Ресторан Teppanyaki представляет уникальную для крымского побережья концепцию заведения с использованием техники приготовления на теппанах, где сеты формируются по 3 сценариям и сервируются каждый день на обед и ужин.

Премия «Пальмовая ветвь» за лучшую ресторанную концепцию вручается с 1993 года, когда во Франции была основана ассоциация участников ресторанного рынка Leaders Club, которая стала международным клубом рестораторов и их партнеров по фуд-индустрии. В России национальная премия вручается с 2006 года. «Пальмовая ветвь» – это премия за оригинальную, новую и потенциально успешную ресторанную концепцию.



Еще новости