Период +

ИСКАТЬ


19 апреля 2023 09:36

Крым был выброшен из русской вселенной в 1991-м в пьяном угаре – Аксенов

Крым был выброшен из русской вселенной в 1991-м в пьяном угаре – Аксенов Фото: Крыминформ

Симферополь, 19 апреля. Крыминформ. Глава Крыма Сергей Аксенов назвал вхождение Крыма в состав Российской империи 240 лет назад стартом расцвета полуострова, а его оставление в составе Украины в 1991 году – результатом пьяного угара. Об этом он написал у себя в телеграм-канале.

«Став частью великого государства, древняя Таврида расцвела. Россия принесла на крымскую землю мир, безопасность и развитие. И сегодня, 240 лет спустя после подписания Екатериной II исторического Манифеста, мы снова и снова восхищаемся гением императрицы, провидевшей будущее на сотни лет вперед, мужеством и государственным талантом ее сподвижников», – отметил он.

В связи с этими событиями происходящее сейчас Аксенов считает историческим возвращением на родину.

«Нельзя сегодня не вспомнить и о том, как в 1991 году Крым вместе с другими русскими землями, вместе с миллионами русских людей был в пьяном угаре выброшен из пространства русской вселенной. Но мы вернулись домой. А следом за нами вернулись домой наши братья. Вернулись в Россию ее исконные земли, разбазаренные предателями и ворами», – написал глава Крыма.

Он призвал «ценить и беречь великое наследие».



Еще новости