Период +

ИСКАТЬ


12 апреля 2023 12:57

Директор транспортного предприятия осужден в Симферополе за хищение почти 8 млн бюджетных рублей

Директор транспортного предприятия осужден в Симферополе за хищение почти 8 млн бюджетных рублей Скриншот оперативного видео

Симферополь, 12 апреля. Крыминформ. Киевский райсуд Симферополя приговорил к условному сроку заключения руководителя транспортного предприятия, который мошенническим путем завладел 7,8 млн рублей из бюджета, но возместил ущерб в ходе следствия. Об этом сообщает пресс-служба управления ФСБ по Крыму и Севастополю.

«Установлено, что предприниматель предоставил в департамент труда и социальной защиты населения администрации Симферополя Республики Крым заведомо ложные сведения относительно количества перевозимых граждан льготной категории на городских автобусных маршрутах №27 и 53, незаконно завладев денежными средствами из бюджета Республики Крым в размере более 7,8 млн рублей», – говорится в сообщении.

ФСБ после выявления этого факта возбудила дело по ч. 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере). «В ходе следствия обвиняемый признал свою вину и полностью возместил причиненный бюджету республики ущерб», – уточнили в пресс-службе.

Суд признал его виновным и назначил наказание в виде четырех лет лишения свободы условно, с испытательным сроком на три года.



Еще новости