Период +

ИСКАТЬ


11 апреля 2023 11:52 РНКБ Банк (ПАО)

РНКБ и «Почта Крыма» запускают проект по установке терминалов с выдачей наличных в отделениях связи

РНКБ и «Почта Крыма» запускают проект по установке терминалов с выдачей наличных в отделениях связи

Симферополь, 11 апреля. Банк РНКБ и ФГУП «Почта Крыма» в рамках совместного проекта установили первый платежный терминал с функцией выдачи наличных в отделении почтовой связи по ул. Балаклавская, 68 в Симферополе. Посетители смогут оплачивать услуги и товары банковской картой, а также получат возможность снимать денежные средства с карты без комиссии в размере до 5000 рублей для оплаты коммунальных платежей и других нужд.

«Проект реализуется в рамках стратегии правительства РФ и Центробанка России по повышению финансовой грамотности при поддержке правительства Республики Крым и правительства Севастополя, – говорит заместитель председателя правления РНКБ Николай Билан. – Плодотворное сотрудничество банка с коллегами из ФГУП «Почта Крыма» и реализация совместного проекта обеспечит максимальную доступность финансовых услуг для жителей регионов, в том числе самых отдаленных населенных пунктов».

Снять деньги с карты в платежном терминале можно будет при условии безналичной покупки любого товара либо услуги в почтовом отделении на любую сумму. Для этого нужно сообщить кассиру о своем желании получить наличные деньги с карты при совершении покупки.

«Внедрение технологии по выдаче наличных денежных средств в отделениях почтовой связи особенно важно для наших потребителей в сельской местности, где до ближайших банкоматов значительные расстояния. А значит, комплекс услуг, которые получают наши клиенты, с учетом оплаты коммунальных платежей и безналичной оплаты услуг и товаров, станет еще более комфортным и качественным», – говорит директор ФГУП «Почта Крыма» Елена Принь.

Масштабирование проекта и установка нескольких десятков терминалов в отделениях почтовой связи планируется в течение 2 квартала 2023 года.



Еще новости