Период +

ИСКАТЬ


11 апреля 2023 09:21 АО "АйСи Инвест"

Новые опоры ВЛ-110кВ установили у Соборной мечети в Симферополе, сняв ограничения на ее территорию

Новые опоры ВЛ-110кВ установили у Соборной мечети в Симферополе, сняв ограничения на ее территорию

Симферополь, 11 апреля. С территории Соборной мечети Крыма вынесли действующую линию электропередач 110 кВ, установив новые многогранные опоры. Как сообщает пресс-служба генерального подрядчика мечети – компании СпецСтройКрым, это техническое решение позволило сохранить полторы сотни здоровых деревьев и сняло ограничения на использование территории мечети.

«В ходе реализации проекта были установлены опоры многогранного типа, сконструированные в заводских условиях индивидуально для возможности пересечения ул. Ялтинская. Данное решение исключило вырубку 145 деревьев крымской сосны в сквере между улицами Ялтинская и Беспалова», – рассказали в пресс-службе ССК.

Новые проектные решения разработаны специализированной подрядной организацией ООО «ТехноПроект». Уже построены и введены в эксплуатацию новые высоковольтные линии ВЛ-110 кВ и ВЛ-10 кВ, аналогов которым нет в Республике Крым

Сейчас в мечети также идет благоустройство территории, пусконаладочные работы систем кондиционирования и вентиляции, завершен монтаж наружного освещения.

Мечеть возводится на частные деньги, инвестором выступает некоммерческая организация «Фонд поддержки социально-культурных проектов», председателем которой является российский предприниматель Павел Кузнецов.

ООО «СпецСтройКрым» входит в состав инвестиционного холдинга IC Group, основанного предпринимателем Павлом Кузнецовым для реализации инвестиционных и инфраструктурных проектов на территории Республики Крым и Севастополя. В портфеле компании ряд крупных строительных проектов, бизнес в сфере телекоммуникаций, туризма и логистики.



Еще новости