Период +

ИСКАТЬ


10 апреля 2023 11:45 РНКБ Банк (ПАО)

Клиенты РНКБ в 1 квартале 2023-го оформили 25 тыс виртуальных карт

Клиенты РНКБ в 1 квартале 2023-го оформили 25 тыс виртуальных карт

Симферополь, 10 апреля. Клиенты банка РНКБ в январе-марте 2023 года оформили более 25 тысяч виртуальных карт, что на 15% превышает показатель первого квартала 2022 года. Об этом сообщает пресс-служба РНКБ.

«Мы отмечаем постоянный рост количества покупок в интернете при помощи виртуальных карт, при этом объемы платежей также увеличиваются, – говорит заместитель председателя правления РНКБ Николай Билан. – На сегодняшний день ежемесячный оборот по виртуальным картам РНКБ составляет в среднем 250 млн рублей. Интересно, что клиенты, которые регулярно пользуются такими картами, лучше остальных знают правила финансовой безопасности, в том числе используют реквизиты карт только на проверенных сайтах и не озвучивают их посторонним».

Открыть виртуальную карту можно самостоятельно без визита в офис с помощью мобильного приложения РНКБ 24/7. Такие карты обладают всеми возможностями и преимуществами обычной банковской карты при отсутствии физического носителя из пластика. У виртуальных карт есть банковский счет, реквизиты и денежные средства на остатке, которые позволяют быстро и безопасно оплачивать покупки в интернете, а также совершать переводы на другие карты и счета, оплачивать коммунальные услуги и прочее. Карту также можно добавить в платежное приложение Mir Pay и рассчитываться ею при помощи смартфона в обычных магазинах.

В конце прошлого года РНКБ обеспечил возможность снимать наличные с виртуальной карты или пополнять ее в банкоматах при помощи смартфона с установленным на нем приложением Mir Pay. Для этого необходимо назначить для нее пин-код в разделе «Действия» в мобильном приложении банка. После назначения пин-кода достаточно поднести смартфон с приложением Mir Pay, где зарегистрирована виртуальная карта, к NFC-модулю на банкомате, который позволяет использовать карты бесконтактно. После того, как карта будет распознана устройством, можно снять наличные привычным способом.



Еще новости