Период +

ИСКАТЬ


4 апреля 2023 10:56

Водителю BMW, насмерть сбившему ребенка в керченском сквере, грозит 12 лет заключения

Водителю BMW, насмерть сбившему ребенка в керченском сквере, грозит 12 лет заключения Фото: МВД по Республике Крым

Симферополь, 4 апреля. Крыминформ. Керченский городской суд принял к рассмотрению уголовное дело против 41-летнего местного жителя, сбившего на тротуаре в сквере двух детей, один из которых позже скончался. Об этом сообщает пресс-служба суда.

В прокуратуре Крыма уточнили, что дело расследовалось по п.п. «а», «б», «в» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения), ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Санкция первой из указанных статей предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы.

«Как полагает следствие, 18 января 2023 года водитель автомобиля «БМВ», будучи лишенным водительских прав, не справился с управлением, совершил наезд на декоративную арку, находящуюся на территории одного из скверов в районе ул. Генерала Петрова, а также на двух малолетних 2014 и 2015 годов рождения. Мужчина с места происшествия скрылся, автомобиль был обнаружен работниками полиции, личность обвиняемого оперативно установлена», – напомнили в пресс-службе прокуратуры.

Оба ребенка были госпитализированы. Один из них скончался в больнице 26 января.

Керченский горсуд на следующий день после ДТП отправил под стражу нарушителя – предпринимателя из Керчи.



Еще новости