Период +

ИСКАТЬ


3 апреля 2023 12:31

Подросток погиб под обломками стены в крымском поселке Мирный

Подросток погиб под обломками стены в крымском поселке Мирный Фото: Яндекс.Панорамы

Симферополь, 3 апреля. Крыминформ. Следком и прокуратура проверяют обстоятельства гибели 15-летнего подростка под обломками стены заброшенного здания в поселке Мирный (Евпатория).

«Установлено, что вечером 31 марта группа девятиклассников после школы пришла на территорию заброшенного строения по проспекту Мира в городе Евпатории. Один из школьников взял с собой молоток, чтобы товарищи сняли на видео, как он рушит кирпичную стену. Во время этого процесса часть стены упала на 15-летнего подростка: мальчик оказался под обломками с травмами головы и тела», – говорится в сообщении пресс-службы ГСУ СК РФ по Крыму и Севастополю.

Сотрудники МЧС извлекли пострадавшего из-под завала и передали медикам из «скорой помощи», однако в больнице ребенок скончался от полученных травм.

СК проверяет обстоятельства произошедшего, устанавливает собственника помещения и оценивает меры, принимавшиеся для недопущения посторонних лиц на территорию. Также будет дана оценка обстановке в семьях несовершеннолетних и воспитательному процессу.

Прокуратура Крыма со своей стороны также организовала проверку, сообщила старший помощник прокурора республики Дарья Бирюк. «В ходе организованных надзорных мероприятий прокуратурой будут установлены все обстоятельства произошедшего, дана оценка исполнению требований законодательства при содержании заброшенного строения, в том числе по принятию мер, направленных на ограничение доступа к нему граждан», – сказала она.



Еще новости