Период +

ИСКАТЬ


Бизнес

Как продать б/у iPhone дороже?

Даже новые модели IPhone частично портятся или выходят из строя по разным причинам. Цена ремонта может превышать реальную стоимость аналогичного аппарата. Девайс желательно подготовить к продаже, поскольку выбрасывать его решится не каждый пользователь. Нужно очистить внешние конструкции (динамики, сетки) от пыли и грязи, наклеить защитное стекло, что увеличит стоимость гаджета. Не станет лишней полировка корпусной части, которая обойдется порядка 500 рублей. Затем нужно определиться, куда сдать Айфон на запчасти выгоднее всего?

Презентация смартфона для покупателя

После подготовки аппарата желательно сделать фотоснимки для наглядности. Устройства от корпорации Apple отличаются красивым внешним видом, которые изначально выглядят презентабельно.

Предлагаемую модель нужно очистить от пыли, пятен ватным тампоном или салфеткой. Для выбора ракурса выбирают место с хорошим освещением. Качественно сделанные фото помогут понять покупателю, что предлагаемый товар – не «кот в мешке».

Что фиксировать на изображениях

Рекомендуется отобразить на фотографиях следующие элементы:

  • фронтальное стекло;
  • заднюю крышку;
  • состояние аккумуляторной батареи;
  • рабочие функции;
  • подтверждение оригинальности аппарата (True Tone), для моделей 8 и выше;
  • изображения с боков и торцов, для подтверждения целостности корпуса или, наоборот, указывая на незначительные деформации.

Куда лучше сдать бу Айфон на запчасти

Выставит на продажу IPhone можно на разных интернет-площадках. Главное, сопроводить фото презентацию детальным описанием устройства, чтобы потенциальный покупатель понял, как эксплуатировался телефон. Цену желательно назначать с учетом усредненного показателя по модификациям со схожими параметрами.

Чем ниже планка, тем быстрее найдется покупатель. Но, если позволяет техническое состояние гаджета, лучше поставить цену на 10-15 % выше с упоминанием о возможности торга. Поставьте себя на место покупателя, подумайте, что бы вы хотели знать о приобретаемом приспособлении. Помните, закон «бумеранга» еще никто не отменял, явный обман описания устройства – не лучший вариант, преимущества – возможность сделать лот выгоднее.

Можно поместить объявление о продаже Айфона одновременно на нескольких платформах. Это увеличит количество просмотров объявления и ускорит продажу девайса. Подобный подход актуален для разовой реализации и на постоянной основе, если в наличии несколько смартфонов.