Период +

ИСКАТЬ


21 марта 2023 09:00

Один человек пострадал при падении сбитого украинского беспилотника в Джанкое

Один человек пострадал при падении сбитого украинского беспилотника в Джанкое Фото: телеграм-канал Олега Крючкова

Симферополь, 21 марта. Крыминформ. Житель Джанкоя пострадал при падении обломков сбитого над городом украинского беспилотника на магазин, он находится в стационаре местной райбольницы. Ни один из атаковавших ночью город БПЛА не достиг своей цели, сообщил советник главы Крыма Олег Крючков.

«Все беспилотники целили в гражданские объекты. Один сбит над джанкойским техникумом и упал между учебным корпусом и общежитием. Никаких военных объектов рядом нет. Остальные сбиты над жилыми районами. Кроме взрывчатки в каждом была шрапнель – хотели отомстить крымчанам за их выбор», – написал он.

Пострадавший 33-летний мужчина сейчас находится в стационаре Джанкойской ЦРБ, ему оказана хирургическая помощь. Травмы он получил в магазине, на который рухнул беспилотник. Мужчина закрыл своим телом малолетнюю дочь, она не пострадала.

Крючков опубликовал фото обломков сбитых беспилотников с нанесенными на них изображениями интернет-мемов и надписями, указывающими на предыдущее место хранения БПЛА – «USA. Склады фирмы в Нью-Джерси и Калифорнии».

Джанкойский профессиональный техникум приостановил занятия на несколько дней из-за повреждений – выбиты стекла в основном здании. Из общежития по той же причине эвакуированы учащиеся.

Силы ПВО в понедельник отработали по нескольким целям в небе над Джанкоем, их точное число не называется.

Главное управление разведки минобороны Украины ночью отчиталось об уничтожении железнодорожного состава с ракетами «Калибр НК», однако ни один беспилотник не достиг объектов критической инфраструктуры, движение поездов осуществляется в обычном режиме. Советник главы Крыма назвал это заявление «влажными фантазиями клоунов».



Еще новости